Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2019 года По результатам проведенных по обращениям "на горячую линию" проверок прокуратурой города Донского 18.02.2019 директору ООО «Жилкомсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

В ходе проведения «горячей линии» по уборке территорий от снега в прокуратуру города поступило 7 обращений от жителей муниципального образования город Донской по вопросам ненадлежащего содержания дорог в зимний период и придомовых территорий в зимний период на территории муниципального образования город Донской.

Прокуратурой города Донского по данным обращениям совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Донской Тульской области проведены проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Донской.

В ходе проверок установлено, что по улице Буденного от дома № 1 до дома № 3 м-на Центральный города Донского на проезжей части дороги имеется снег и образовалось снежно-ледяное покрытие, которое длительное время не устранено ООО «Жилкомсервис», что является нарушением п. 8.1 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Также улице Покрышкина и по улице Школьная м-на Центральный города Донского на проезжей части дороги имеется снег и образовалось снежно-ледяное покрытие.

Администрацией муниципального образования город Донской с ООО «Жилкомсервис» заключен контракт от 26.12.2018 на выполнение работ по содержанию, благоустройству, обустройству улично-дорожной сети и искусственных сооружений на них на территории микрорайонов Центральный, Новоугольный, Руднев, Комсомольский, Шахтерский, Подлесный, Северо-Задонск, Задонье города Донской.

Согласно технического задания данного Контракта очистку дорог от снега, обработка песко-соляной смесью дорог на территории муниципального образования город Донской выполняет ООО «Жилкомсервис».

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения в результате бездействия ООО «Жилкомсервис» на улицах Покрышкина, Буденного, Школьная м-на Центральный города Донского образовались значительные снежные образования, препятствующие безопасному передвижению участников дорожного движения.

По результатам проведенных проверок прокуратурой города Донского 18.02.2019 директору ООО «Жилкомсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости