Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2019 года 43-летний житель Тепло-Огаревского района предстанет перед судом за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокурором Тепло-Огаревского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что Ш. обязан к уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка или иного дохода.

В июле 2018 года Ш. привлекался к административной ответственности в виде обязательных работ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако в течение длительного времени - с августа 2018 года по январь 2019 года уклонялся от уплаты алиментов. При этом общая задолженность составила более 57 тысяч рублей.

Уголовное дело прокурором района направлено в Щекинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости