Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2019 года Руководители двух коммерческих компаний предстанут пред судом по обвинению в невыплате зарплаты работникам

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении генеральных директоров организаций ООО «Матагрупп» и ООО «Энерджи-Строй».

Каждый из обвиняемых по уголовным делам обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые, будучи генеральными директорами ООО «Матагрупп» и ООО «Энерджи-Строй», имея реальную возможность производить выплату заработной платы нескольким своим сотрудникам, не выплачивали ее в течении года, образовав задолженность в общей сумме около 900 тыс. рублей.

Эти денежные средства направляли на покупку золотых украшений и самим себе в счет заработной платы.

Уголовные направлены мировому судье судебного участка № 166 Приморского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости