Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2019 года Прокуратура города Балаково защитила права индивидуального предпринимателя

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения административного законодательства.

В ходе изучения административных дел в административной комиссии при администрации Балаковского муниципального района выявлено постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя по части 4 ст. 1.2 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» с наложением административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Вместе с тем, ст. 4.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что лицам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей ст. КоАП РФ, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.

Как следует из материалов дела, привлеченный к административной ответственности индивидуальный предприниматель относится к субъектам малого предпринимательства, административное правонарушение совершил впервые. Однако административной комиссией вопрос о замене административного штрафа предупреждением при рассмотрении дела и вынесении постановления не решался.

По результатам рассмотрения протеста прокурора города Балаково в постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя внесены изменения, наказание в виде штрафа заменено на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости