Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2019 года В Юрьев-Польском направлено в суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности лицом при исполнении своих должностных обязанностей

Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи местной районной больницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Следствием, проведенным СУ СК России по Владимирской области, установлено, что 28 ноября 2017 года утром медицинский работник прибыла по вызову к больной, которая в связи с плохим самочувствием находилась по мету своего жительства. Женщина неоднократно обращалась в больницу с острыми болями в груди.

Фельдшер произвела электрокардиографическое исследование, по результатам которого обнаружила изменения, свидетельствующие о наличии острого инфаркта миокарда. Однако данные ЭКГ были ею проигнорированы, и диагноз поставлен неверно.

Также при осмотре больной врач неполно собрала анамнез, не уточнила характер болей, недостаточно описала жалобы, не отразила динамику заболевания, не обезболила, не применила спазмолитики, антикоагулянты, тогда как пациентке в данном случае требовалась немедленная госпитализация в региональный сосудистый центр.

Фельдшер организовала вызов участкового врача-терапевта к женщине на дом, не сообщив при этом работнику регистратуры поликлиники данные электрокардиограммы.

В этот же день вечером больная в связи с продолжающимся ухудшением состояния здоровья самостоятельно обратилась в приемное отделение Юрьев-Польской центральной районной больницы и была госпитализирована в хирургическое отделение, где через непродолжительный промежуток времени скончалась от острого трансмурального инфаркта миокарда.

Дополним, что уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

В настоящее время оно передано в Юрьев-Польский районный в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по ч.2 ст. 109 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости