Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2019 года Кольчугинская межрайонная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о содержании дорог в зимний период

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательств о дорожной деятельности подрядными организациями, ответственными за содержание автомобильных дорог на территории города Кольчугино и Кольчугинского района.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что имелся ряд нарушений требований к эксплуатационному состоянию дорог и улиц. Так, ширина проезжей части некоторых дорог в городе Кольчугино была существенно заужена, что затрудняло встречный разъезд транспорта. Кроме того, имелись снежные валы на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

Межрайонным прокурором в отношении заместителя генерального директора подрядной организации ООО «СУ-17», обеспечивающей уборку дорог города, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог). Материалы проверки направлены в мировой суд для рассмотрения.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки, проведенной в Ильинском и Бавленском сельских поселениях Кольчугинского района. По итогам проверки в адрес руководителей подрядных организаций межрайонным прокурором внесены представления.

Кроме того, межрайонной прокуратурой проведена проверка муниципального казенного учреждения «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района». Выявлено, что должностными лицами учреждения контроль за деятельностью подрядных организаций осуществляется формально. В связи с этим в адрес главы администрации района внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В связи со сложными погодными условиями, допущенными ранее фактами нарушений законодательства в указанной сфере, межрайонным прокурором подрядчикам, а также руководителю муниципального казенного учреждения объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости