Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2019 года Прокуратурой Центрального района г. Красноярска в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города по факту неисполнения судебного решения о сносе дома по ул. Кандагарская, 3 в г. Красноярске.

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска проведена проверка законности действий должностных лиц администрации г. Красноярска по исполнению судебного решения, принятого по иску администрации города к собственникам жилого здания по ул. Кандагарская, 3, г. Красноярска о сносе самовольного строения.

Установлено, что дом № 3 по ул. Кандагарская является одноподъездным трехэтажным жилым домом с разделением его на 30 комнат, строительство которого осуществлено с существенными нарушениями градостроительного законодательства.

Решением Центрального районного суда г. Красноярска от 25.02.2016 исковые требования администрации города удовлетворены, на собственников здания возложена обязанность произвести снос самовольного строения.

Вместе с тем, принудительное исполнение судебного постановления должностными лицами департамента градостроительства администрации города организовано только 24.12.2018 путем направления исполнительных документов в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению документов имущественного характера по г. Красноярску.

По указному факту прокуратурой Центрального района г. Красноярска 15.02.2019 в следственный отдел по Центральному району г. Красноярска ГСУ СК России по краю направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц органа местного самоуправления по ч. 3 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Центрального района г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости