Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 февраля 2019 года Прокуратура добилась усиления наказания сотруднику полиции, осужденному за преступления коррупционной направленности

Суворовский районный суд 29 ноября 2018 года вынес обвинительный приговор бывшему инспектору ДПС капитану полиции 35-летнему Кириллу Локтионову. Локтионов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 12.01.2017г. инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Суворовский» Локтионов путем обмана потерпевшего П., с использованием своего служебного положения, безвозмездно и противоправно получил от него денежные средства в размере 30 000 рублей за совершение действий, способствующих ему избежать административного наказания в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

10.03.2017г. Локтионов аналогичным образом от еще одного потерпевшего Б., безвозмездно и противоправно получил денежные средства в размере 60 000 рублей за совершение действий, способствующих возвращению изъятого у Б. водительского удостоверения.

10.09.2017г. Локтионов получил от П. взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей за незаконные действия в пользу последнего- за не привлечение его к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.6, ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

По совокупности преступлений суд приговорил К. Локтионова к наказанию в виде штрафа в размере 350 000 рублей.

На приговор суд прокурор Суворовского района в Тульский областной суд принес апелляционное представление об изменении приговора в связи с мягкостью назначенного Локтионову наказания.

По результатам рассмотрения представления прокурора 18 февраля 2019 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор суда изменен, К. Локтионову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей. Мера пресечения Локтионову изменена с подписки о невыезде на содержание под стражей. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости