Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 февраля 2019 года В Севастополе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на общую сумму почти 13 млн рублей

Прокуратура г. Севастополя проверила исполнение трудового законодательства в государственном унитарном предприятии «Городской автозаправочный комплекс».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ на предприятии имелась задолженность перед 87 работниками в сумме 11 млн рублей. В июле 2017 года Арбитражным судом г. Севастополя ГУП «ГАЗК» было признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства.

В целях устранения нарушений трудовых прав работников по заявлениям прокуратуры Ленинского района г. Севастополя судом в 2018 году выданы 58 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Однако, прокурорской проверкой выявлены факты незаконного прекращения исполнительных производств в отношении должника. По представлению прокуратуры г. Севастополя нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования реализовано имущество предприятия-банкрота и выплачена задолженность по заработной плате, а также компенсация за её задержку на общую сумму 12,9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости