Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 февраля 2019 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики провела семинар-совещание по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратура Баксанского района 15.02.2019 в местной администрации Баксанского района провела семинар-совещание по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, и руководителями муниципальных учреждений.

В ходе семинара разъяснены требования, предъявляемые действующим законодательством к заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Обращено внимание на основные нарушения при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявляемые органами прокуратуры при проведении проверок достоверности сведений, отражаемых гражданами в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Разъяснены также меры ответственности, применяемые к гражданам при выявлении недостоверности сведений, отражаемых ими в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рамках стартовавшей 1 января декларационной кампании сегодня в актовом зале администрации района прошло совещание с муниципальными служащими «О предоставлении сведений о доходах, расходах за 2018 год».

Участники семинара были проинформированы об изменениях в порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о наиболее распространенных нарушениях и ошибках, допускаемых при их заполнении.

Обсуждены вопросы, связанные с соблюдением сроков предоставления сведений и их размещением на официальных сайтах, уточнением перечня должностей гражданской и муниципальной службы, имеющих коррупционные риски, а также о необходимости соблюдения ограничений и запретов на государственной гражданской и муниципальной службе.

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Баксанского района Валерий Карданов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции Мухамед Тохтамышев, которые дали разъяснения по возникшим вопросам участников совещания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости