Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2019 года В Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении лица, совершившего убийство, сопряженное с разбоем

В Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 23-летнего Александра Васюка.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что в ноябре 2017 года Васюк занял у Рудевич 200 тыс. рублей, при этом написал расписку, согласно которой обязался отдавать долг по частям. Помимо указанного долга он имел перед потерпевшей ещё кредитные обязательства на сумму более 700 тыс. рублей.

Зная о наличии у Рудевич по месту жительства денежных средств, а также с целью невозвращения ранее одолженной у нее суммы, 18 февраля 2018 года он пришел к ней домой. Находясь в коридоре квартиры, молодой человек напал на женщину, нанеся ей 5 ножевых ранений в поясничную область и два удара ножом в грудную клетку. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от множественных ножевых ранений. После чего Васюк отыскал в квартире 230 тыс. рублей, которыми завладел и скрылся с места преступления.

Несмотря на активное противодействие стороны защиты, государственный обвинитель прокуратуры края доказал виновность подсудимого в совершении инкриминируемых деяний.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан не заслуживающим снисхождения.

Обсуждение последствий вердикта и прения сторон будут выслушаны 28 февраля 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости