Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 февраля 2019 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о защите маломобильных групп населения на ст. «Подлипки-Дачные»

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о защите маломобильных групп населения на станции «Подлипки-Дачные» Ярославского направления МЖД.

Установлено, что подземный пешеходный переход на станции не оборудован пандусами либо передвижными подъемно-спусковыми платформами (лифтами), контрастные полосы на первой и последней ступенях маршей всех лестничных сходов не обозначены. Кроме того, на станции необходимая для инвалидов звуковая и зрительная информация, а также надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация не дублируются знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

По выявленным нарушениям прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

По результатам рассмотрения дела у мирового судьи ОАО «РЖД» признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 9.13 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости