Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2019 года Житель Шемуршинского района осужден за неуплату алиментов на содержание своего ребенка

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 – летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании судебного решения на подсудимого возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Вместе с тем, несмотря на неоднократные предупреждения, в течение длительного времени алименты им не выплачивались.

Подсудимый никаких действий по погашению задолженности не предпринимал, официально на работу не трудоустраивался, тогда объективных причин для этого, в том числе по состоянию здоровья, не имел. Общая сумма задолженности по алиментам составила около 70 тыс. рублей.

Батыревский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления, и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости