Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2019 года Прокуратурой по размещенной в сети «Интернет» информации о нарушении трудовых прав граждан организованы проверочные мероприятия

Надымской городской прокуратурой на основании поручения прокуратуры автономного округа проводится проверка размещенной в сети «Интернет» информации о нарушении трудовых прав работников ООО «Евростройреставрация» и ООО «Гидротех».

По предварительным данным установлено, что ООО «Евростройреставрация» в рамках муниципального контракта выполняло работы по капитальному ремонту многоквартирного дома № 34 по ул. Набережная им. С.А. Оруджева в г. Надыме.

Для выполнения указанных работ ООО «Евростройреставрация» в качестве субподрядчика привлекло ООО «Гидротех», зарегистрированное в г. Тюмени.

Для установления факта наличия задолженности по заработной плате Надымской городской прокуратурой у руководства организаций запрошена необходимая документация, а также организована работа по получению от работников заявлений с целью дальнейшей защиты их прав в судебном порядке.

По инициативе прокуратуры запланировано проведение заседания антикризисного штаба при Главе администрации Надымского района, на котором будут заслушаны руководители ООО «Евростройреставрация» и ООО «Гидротех».

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц работодателя. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход проверки находится на контроле прокуратуры автономного округа. О её результатах будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости