Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 февраля 2019 года Рязанец предстанет перед судом за совершение серии разбойных нападений

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который совершил серию разбойных нападений на лиц, оказывавших платные интимные услуги.

Установлено, что в период с 10 по 12 марта 2018 года житель г. Рязани Александр А., под видом клиента, желающего получить платную интимную услугу, совершил несколько разбойных нападений на лиц женского пола, оказывавших подобного рода услуги, в ходе которых, применяя предметы, используемые в качестве оружия, угрожая применение насилия, опасного для жизни и здоровья, похищал у данных лиц принадлежащее им имущество в виде денежных средств. После чего в целях исключения возможности обращения потерпевших лиц в правоохранительные органы похищал у них паспорта, а также выливал им на лицо «зеленку» (раствор бриллиантового зеленого спиртовой).

Собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления Александру А. обвинения в совершении трех разбоев, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенных с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ, двух преступлений, связанных с похищением паспорта гражданина, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ, а также неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения (угон), то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, за совершение каждого из которых уголовным законодательством РФ предусмотрены длительные сроки лишения свободы.

В отношении Александра А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в настоящее время он содержится в ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Рязанской области.

Вину в предъявленном обвинении Александр А. признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Рязани.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости