Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2019 года Граждане сообщили в прокуратуру о незаконно установленных в с. Становое рекламных щитах

Прокуратура Становлянского района провела проверку по обращению жительницы района по вопросу нарушения федерального законодательства при размещении рекламных конструкций.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

Конкретные сроки договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции устанавливаются органом исполнительной власти, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа в зависимости от типа и вида рекламной конструкции и применяемых технологий.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого на органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

В с.Становое, на ул.Королева и ул.Первомайская, ООО «Рекламное агентство «Елец-реклама» установило два рекламных щита.

При этом разрешение на их установку орган местного самоуправления не выдавал, договоры аренды земельных участков под установку рекламных конструкций истекли в феврале 2018 года.

В этой связи в отношении директора ООО «РА «Елец-Реклама» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на граждан в размере от 1 тысячи до 1500 рублей; на должностных лиц - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кроме того, незаконно установленная и эксплуатируемая конструкция подлежит демонтажу за счет средств ее собственника.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости