Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 февраля 2019 года В Саратове за предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице осужден житель региона

Мировой суд судебного участка № 4 Заводского района г. Саратова вынес приговор безработному 52-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2017 года подсудимый встретился с ранее незнакомым ему мужчиной, который предложил ему за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей стать формальным учредителем и директором создаваемого юридического лица (ООО).

Подсудимый, не в силах противостоять соблазну стать пусть и формальным, но учредителем новоиспечённого ООО, а также заработать «хорошие» деньги, согласился на предложение незнакомца и при следующей встрече передал ему свой паспорт.

В этот же день он обратился в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 19 по Саратовской области, где передал должностному лицу ведомства пакет документов необходимых для регистрации юридического лица.

На основании предоставленных документов в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о регистрации ООО, в котором учредителем и директором числился подсудимый, который как установлено в ходе предварительного следствия никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности предприятия не имел.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости