Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 февраля 2019 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратура Кондопожского района выявила нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Мониторинг информационной системы «Единый реестр проверок» показал, что в данной системе в отношении проведенных администрацией Кондопожского муниципального района в 2018 году проверок в рамках муниципального земельного контроля не были указаны срок проведения проверки в часах, правовые основания проведения проверки, перечень основных мероприятий по контролю, ответственные должностные лица, уполномоченные на проведение проверки и проводившие проверку, место составления акта проверки, сведения об ознакомлении проверяемого субъекта с актом проверки. Также прокуратура выявила неоднократные случаи несвоевременного размещения районной администрацией в Едином реестре проверок обязательной информации о проведенных проверках.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении должностного лица администрации производства по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, во внесении два и более раза в течение одного года неполной информации о проверке в единый реестр проверок).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Кондопожского района должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости