Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2019 года Исполняющий обязанности прокурора Курганской области Олег Седельников посетил исправительную колонию № 4 в г. Кургане

Исполняющий обязанности прокурора Курганской области Олег Седельников в рамках проверки выехали в ФКУ «Исправительная колония № 4 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание более 220 женщин.

В учреждении был проведен обход жилых, столовой, комнат для проведения длительных свиданий, здравпункта, промышленной зоны. Проверены материально-бытовые и санитарные условия отбывания наказания. С осужденными, находившимися в расположении отрядов, на рабочих местах проведены беседы.

В ходе визита Олегом Седельниковым обращено внимание на дополнительное развитие производства колонии, улучшение условий содержания, соблюдение трудовых прав осужденных.

В завершении проверки Олег Седельников провел личный прием, принял письменные заявления, по которым назначены проверки изложенных доводов.

К участию в надзорных мероприятиях также были привлечены специалисты органов государственного контроля в сфере здравоохранения, образования, охраны труда, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического обеспечения.

Начальникам УФСИН России по Курганской области и ФКУ ИК-4, сопровождавшим исполняющего обязанности прокурора области, предложено принять меры по устранению отмеченных недостатков.

Пресс-служба прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости