Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 февраля 2019 года Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой приняты меры к восстановлению прав педагогических работников на компенсацию расходов на коммунальные услуги

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего порядок возмещения расходов сельским учителям по коммунальным платежам.

В соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса РФ, п. 8 ст. 47 Федерального закона «Об образовании в РФ» педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Прокурорской проверкой установлено, что 4 педагогическим работникам МКОУ «СОШ а. Икон-Халк» из республиканского бюджета не возмещены расходы по оплате жилья и коммунальных услуг на общую сумму более 72 тыс. рублей.

В интересах учителей межрайонным прокурором в Адыге-Хабльский районный суд направлено 4 исковых заявления об обязании уполномоченных органов выделить необходимые денежные средства.

Иски прокурора находятся в суде на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости