Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2019 года По искам прокуратуры Каргасокского района Томской области в 2018 году с местных жителей взыскано более 100 тысяч рублей в качестве неустойки за несвоевременную выплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей

Прокуратура Каргасокского района на постоянной основе проводит проверки соблюдения требований семейного законодательства в части, регламентирующей исполнение родителями алиментных обязательств перед детьми.

Проверки, проведенные в 2018 году, выявили факты несвоевременной выплаты двадцатью жителями Каргасокского района алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей по решениям суда.

В целях стимулирования плательщиков алиментов к недопущению просрочки исполнения своих обязательств по судебным решениям законом установлена имущественная ответственность в виде неустойки в размере 0,1 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи прокурор района Виктор Русаков в 2018 году предъявил в суд в интересах детей 20 исковых заявления о взыскании с безответственных родителей неустойки на общую сумму 128 тыс. рублей.

Мировым судьей судебного участка Каргасокского судебного района Томской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 07:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости