Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2019 года Приговором Новоалтайского городского суда осуждена подсудимая за неуплату алиментов

Приговором Новоалтайского городского суда осуждена подсудимая за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что женщина, будучи привлеченной к административной ответственности неуплату средств на содержание своей малолетней дочери 2013 г.р., в течение 2018 года более 3 месяцев повторно и умышленно уклонялась от уплаты алиментов, не обратившись в центр занятости населения и расходуя неофициальные заработки на собственные нужды.

Вину в совершении преступления мать полностью признала, уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без вызова свидетелей и исследования доказательств судебном заседании.

Приняв во внимание факт совершения преступления впервые, наличие ряда смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 10 месяцев.

Заместитель прокурора г. Новоалтайска Артем Якубов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости