Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 февраля 2019 года В Ледовом спортивном комплексе ЦСКА им. В.М. Боброва начался розыгрыш Кубка Генерального прокурора РФ по хоккею с шайбой, посвященного 25-летию Конституции РФ

Сегодня, 16 февраля 2019 года, в г. Москве в Ледовом спортивном комплексе ЦСКА им. В.М. Боброва начался розыгрыш Кубка Генерального прокурора РФ по хоккею с шайбой, посвященного 25-летию Конституции РФ.

Соревнования, в которых приняли участие 8 команд, открылись гала-матчем. На льду встретились сборная команда прокуроров, представленная руководящими работниками Генеральной прокуратуры РФ и сборная команда легенд отечественного хоккея, в которую вошли Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский, Илья Бякин, Юрий Леонов, Сергей Шепелев, Владимир Лутченко, Сергей Бабинов, Виктор Шалимов, Игорь Болдин, Виталий Прохоров.

Турнир проводится в рамках работы по развитию интереса к здоровому образу жизни и возрождению спортивных традиций.

В ходе церемонии открытия с вступительным словом выступили Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, Президент хоккейного клуба «Легенды хоккея СССР» Александр Якушев.

Юрий Чайка рассказал, что руководство Генеральной прокуратуры РФ в течение длительного времени проводит работу по развитию интереса к здоровому образу жизни, возрождению спортивных традиций. Многие прокуроры занимались и продолжают заниматься спортом на профессиональном уровне. На регулярной основе проводятся спартакиады работников органов и организаций прокуратуры РФ, значительное число прокуроров успешно сдают нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поэтому состоявшийся сегодня праздник спорта является закономерным результатом целенаправленной работы и ее продолжением.

Генеральный прокурор РФ отметил, что кроме смелости хоккеистам требуются хорошая спортивная подготовка, цепкий ум, молниеносная реакция и мастерство, достигаемое многими часами тренировок. Кроме того, российские хоккеисты всегда славились своей выносливостью, твердым характером и волей к победе. Они добиваются значительных успехов в мировом спорте. Многие из них стали победителями олимпийских игр и крупных соревнований, заслужили свои медали в жесткой, бескомпромиссной, порой неравной борьбе.

Юрий Чайка положительно оценил рост числа увлеченных хоккеем россиян, в том числе среди прокурорских работников. Он выразил уверенность в том, что волевые качества характера, которые прокуроры оттачивают на льду, помогут им проявлять твердость при решении профессиональных задач.

Генпрокурор России подчеркнул, что руководство страны делает все возможное, чтобы спорт в России стал по-настоящему массовым и популярным явлением. Создает условия для привлечения к занятиям хоккеем детей, подростков, молодёжь и другие категории населения. В Генеральной прокуратуре РФ ведется аналогичная работа в рамках реализации Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры РФ. Эта работа будет продолжена.

В заключение Юрий Чайка поблагодарил организаторов спортивного события и пожелал участникам соревнований проявить лучшие качества, присущие работникам прокуратуры: организованность, честность, дисциплинированность, волю к победе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости