Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 октября 2012 года Прокуратурой Порецкого района направлено в суд уголовное дело в отношении сельского почтальона, присвоившей пенсии и социальные выплаты жителей с.Порецкое

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении 52-летнего почтальона отделения почтовой связи с.Порецкое Алатырского почтамта УФПС ЧР - филиала ФГУП «Почта-России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что почтальон в период с 06 июля по 04 августа 2012 года присвоила денежные средства в размере около 72 тыс. рублей, предназначенные для выплаты пенсии 7 пенсионерам, а также денежные средства в размере около 19 тыс. рублей, предназначенные для выплаты 19 жителям с.Порецкое ежемесячной денежной социальной выплаты за июль 2012 года. Кроме того, ею были присвоены полученные за подписку на 1 полугодие 2013 года и реализованные товары денежные средства на общую сумму около 7 тыс. рублей.

Общая сумма причиненного обособленному структурному подразделению Алатырский почтамт УФПС ЧР ущерба составила 97 600 рублей.

На почте женщина проработала более 30 лет, имела награды и почетные грамоты от руководства и до этого случая не имела никаких нареканий. В ходе следствия установлено, что решилась она на присвоение денег из-за невозможности своевременного погашения долгов по трем кредитам.

Уголовное дело расследовалось дознавателями ОП по Порецкому району МО МВД РФ «Алатырский». В ходе расследования уголовного дела почтальон свою вину в совершении преступления признала полностью, по результатам ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости