Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2019 года Заместитель прокурора области провел проверку в Головинской женской колонии

Заместителем прокурора области Анатолием Дроком проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении ИК-1 УФСИН России по Владимирской области, расположенном в поселке Головино Судогодского района.

В проверочных мероприятиях приняли участие Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Каюшкин, Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Коновалов, руководство территориального органа ФСИН России и проверяемого учреждения.

Заместитель прокурора области проверил помещения жилых отрядов, Дом ребенка, рассчитанный на проживание 50 детей осужденных, Центр совместного проживания матери и ребенка, столовую, производственные швейные цеха, профессиональное образовательное учреждение и школу, провел беседы с осужденными, получил объяснения должностных лиц уголовно-исполнительной системы.

Администрации колонии указано на необходимость устранения недостатков при обеспечении охраны труда осужденных на производстве, соблюдения норм пожарной безопасности, внесения корректив в приказ о внутреннем распорядке в колонии и улучшения материально-бытовых условий проживания.

В целом состояние законности в колонии оценено удовлетворительно.

Подготовлено представление начальнику УФСИН России по Владимирской области. Исполнение требований прокурора взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости