Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2019 года По результатам прокурорской проверки руководитель управляющей жилищной организации привлекается к административной ответственности за несвоевременный расчет с ОАО «ЛЭСК»

Прокуратура Чаплыгинского района выявила нарушения, допущенные ЗАО работников "Народное предприятие" "Управляющая компания "Раненбургская" при перечислении денежных средств поставщикам коммунальных ресурсов.

ЗАО работников "Народное предприятие" "УК "Раненбургская" на основании лицензии с 2015 г. осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Чаплыгинского муниципального района.

ОАО «ЛЭСК» с 2016 года производит поставку электрической энергии в многоквартирные дома, находящихся в управлении ЗАО работников "НП" "УК "Раненбургская".

В соответствии с Положением о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утв.Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110, лицензиат обязан соблюдать Жилищный кодекс РФ и иные требования, установленные Правительством РФ.

В нарушение указанных требований прокуратура выявила факты несвоевременного и неполного расчета управляющей организации с ОАО «ЛЭСК» за поставленные электроэнергию на общедомовые нужды.

Согласно информации ОАО «ЛЭСК» за период с 2016 по 2018 год ЗАО работников "НП" "УК "Раненбургская" имеет задолженность за поставленную электроэнергию на общедомовые нужды в общем размере 3 377 212 руб.

За указанный период ЗАО работников "НП" "УК "Раненбургская" оплату электроэнергии, поставленной на общедомовые нужды, не производила.

Несоблюдение порядка расчетов с ресурсоснабжающими организациями является грубым нарушением лицензионных требований и влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В этой связи по результатам проверки прокурор возбудил в отношении заместителя генерального директора ЗАО работников "Народное предприятие" "УК "Раненбургская" дело об административном правонарушении.

Санкция ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости