Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики признала законным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, уклонившейся от уплаты налогов на сумму около 9 миллионов рублей

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики признала законным возбуждение уголовного дела в отношении фактического руководителя общества с ограниченной ответственностью, 13.04.1987 года рождения, по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемая, являясь фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью «Ява», в период с апреля по октябрь 2017 г. путём включения в налоговую декларацию общества заведомо ложных сведений уклонилась от уплаты в бюджетную систему РФ НДС за 2 квартал 2017 г. на сумму более 8,8 млн рублей, что превышает 25 % подлежащих уплате сумм налогов и является крупным размером.

За преступление, инкриминируемое подозреваемой, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария