Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2019 года Прокуратура Владимирской области инициировала возбуждение уголовного дела по факту задержания сотрудниками полиции нарушителя ПДД

Прокуратура области провела проверку по факту задержания нарушителя ПДД сотрудниками Госавтоинспекции на трассе «М-7 «Волга» в городе Владимире.

Инцидент произошел 9 февраля 2019 года. Водитель автомобиля «Шкода» во время движения по трассе М-7 в сторону Москвы многократно проигнорировал требование полицейских остановиться и проследовал по встречной полосе движения в сторону Москвы.

Поведение нарушителя при его задержании сотрудниками Госавтоинспекции возле стационарного поста ГАИ в микрорайоне Юрьевец свидетельствует о наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В связи с чем прокуратурой области перед Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области инициирован вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оценка действиям сотрудников полиции будет дана в рамках служебной проверки, проводимой УМВД России по Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости