Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2019 года В Нижнем Новгороде по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора фирмы- застройщика возбуждено уголовное дело

Прокуратурой г. Нижнего Новгорода проведена проверка по вопросу соблюдения прав граждан при строительстве многоквартирных домов с привлечением их денежных средств.

Установлено, что при строительстве коттеджного поселка на территории Кстовского района Нижегородской области руководитель общества с ограниченной ответственностью, имея умысел на хищение денежных средств, путем обмана заключил в 2014 году с жителем г. Нижнего Новгорода договор купли-продажи секции в жилом многоквартирном доме.

В соответствии с условиями договора покупателем в качестве предварительной оплаты на счет застройщика были перечислены 200 тысяч рублей.

В свою очередь застройщиком обязательства по предоставлению жилого дома участнику долевого строительства не исполнены, денежные средства покупателю не возвращены.

Прокуратура материалы проверки направила в следственные органы полиции.

По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора застройщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости