Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2019 года По инициативе прокуратуры управляющая компания привлечена к ответственности за нарушения при начислении оплаты услуг за электроэнергию на общедомовые нужды

Прокуратура Ворошиловского района

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 76 Волгоградской области общество с ограниченной ответственностью «УК Ворошиловского района» и его директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организацией правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Основанием для привлечения юридического лица к ответственности послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района г.Волгограда по обращению жителя многоквартирного дома №4 по ул.Каменской.

При этом ранее мужчина обращался в контролирующие органы по вопросу нарушения законодательства при начислении оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды, но получал отказ в удовлетворении требований.

В ходе надзорной проверки установлено, что управляющей компанией при расчете платы за электроэнергию на общедомовые нужды многоквартирного дома с 01 июня 2017 года включалась площадь подвального помещения.

Вместе с тем в техническом паспорте сведения о площади такого помещения отсутствовали.

По результатам проверки прокуратурой Ворошиловского района г.Волгограда инициировано привлечение управляющей компании и ее директора к административной ответственности по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Также в адрес руководства организации прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Суд разделил позицию прокуратуры и назначил юридическому и должностному лицу наказание в виде штрафов в размере 75 и 25 тыс рублей соответственно.

Кроме того, по представлению прокуратуры управляющей компанией приняты меры по внесению актуальных сведений в технический паспорт многоквартирного дома, а жильцам произведен перерасчет оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости