Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года В Полевском после вмешательства прокуратуры, семье, проживавшей в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура г. Полевского по обращению местного жителя проверила соблюдение администрацией Полевского городского округа жилищного законодательства в части расселения аварийного дома.

Установлено, что заявитель и члены его семьи проживали в доме по ул. Ленина в пос. Зюзельский г. Полевского.

Постановлением главы Полевского городского округа в октябре 2014 года многоквартирный дом по указанному адресу признан аварийным и подлежащим сносу.

На момент проведения проверки жилое помещение взамен аварийному заявителю не предоставлено, при этом проживание в данном доме создавало опасность для жизни и здоровья указанных лиц.

В связи с бездействием администрацией Полевского городского округа по предоставлению семье заявителя благоустроенного жилого помещения прокурор города обратился в суд.

Полевской городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, возложив на администрацию Полевского городского округа обязанность предоставить вне очереди заявителю и членам его семьи благоустроенное жилое помещение по договору социального найма в г. Полевской.

После вмешательства прокуратуры семье заявителя предоставлена квартира в новостройке по ул. Розы Люксембург в г. Полевской.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости