Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 февраля 2019 года Провозглашен приговор по уголовному делу об убийстве клинцовской школьницы. Виновному назначено 24 года лишения свободы

Сегодня, 15 февраля 2019 года, Брянский областной суд с участием старшего прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Брянской области Екатерины Кулиненковой вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего неоднократно судимого жителя города Клинцы. Он признан виновным в совершении разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и убийства, сопряженного с разбоем, в отношении 15-летней учащейся 9 класса школы № 5 г. Клинцы.

В суде нашло подтверждение, что вечером 10 октября 2018 года в г. Клинцы мужчина убил возвращавшуюся домой 15-летнюю школьницу. Он совершил нападение, чтобы отобрать телефон Samsung Galaxy J3.

Изучение личности подсудимого показало, что он имеет 4 непогашенные судимости, в т.ч. 3 за тяжкие преступления. Из мест лишения свободы освободился в марте 2018 года.

Суд приговорил виновного к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, остальных - в колонии особого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда 4 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости