Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2019 года Минусинской межрайонной прокуратурой в городской суд направлено исковое заявление о взыскании с Циплина Г.Г. денежных средств, эквивалентных стоимости имущества, в отношении которого не подтверждена законность происхождения доходов, направленных на его приобретение

14.02.2019 в Минусинский городской суд направлен иск Минусинской межрайонной прокуратуры о взыскании с Циплина Г.Г. денежных средств, эквивалентных стоимости транспортного средства, в отношении которого не подтверждена законность происхождения доходов, направленных на его приобретение, в размере 3 025 000 руб.

Основанием для направления иска явились результаты проверки прокуратуры соблюдения законодательства о противодействии коррупции председателем Минусинского городского Совета депутатов Циплиным Г.Г., которой установлено что произведенные им расходы за 2017 г. значительно превышают его доходы за 2014, 2015 и 2016 годы.

Так, в 2017 году ответчиком был приобретен легковой автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» стоимостью 3 000 000 руб. При этом, расходы на приобретение указанного автомобиля председателем Минусинского городского Совета депутатов документально подтверждены не были.

Учитывая изложенное, прокуратурой была инициирована процедура осуществления контроля за расходами депутата. Соответствующая информация и материалы проверки были направлены в адрес руководителя администрации Губернатора Красноярского края.

13.12.2018 в межрайонную прокуратуру из Администрации Губернатора Красноярского края поступили доклад по результатам осуществления контроля за расходами Циплина Г.Г. Нарушения, выявленные межрайонным прокурором, нашли свое подтверждение.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц» имущество, в отношении которого лицом не представлены сведения, подтверждающие его приобретение на законные доходы, подлежит обращению в доход государства.

С целью предотвращения возможного обращения взыскания на вышеуказанный автомобиль, последний был продан ответчиком за 3 025 тыс рублей.

Участие в рассмотрении искового заявления в суде будет обеспечиваться представителем Минусинской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости