Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 февраля 2019 года Нальчикской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по делу о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Нальчикский городской суд вынес приговор 52-летнему ранее судимому жителю г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что 21 декабря 2018 года в поле на окраине г. Нальчик возле железнодорожного перегона Нартан-Докшукино, с целью личного употребления мужчина собрал части дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрел наркотического средство – марихуану массой более 179 граммов и незаконно хранил ее при себе до момента изъятия.

В тот же день по пути домой в электропоезде он был задержан сотрудниками транспортной полиции, которые изъяли у него наркотическое средство в ходе личного досмотра.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости