Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 февраля 2019 года В Забайкальском крае вынесен приговор дорожному мастеру, обвиняемому в нарушении правил технической эксплуатации железнодорожных путей

Хилокским районным судом Забайкальского края к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ), привлечен дорожный мастер Петровск-Заводской дистанции пути.

В суде установлено, что из-за некачественно выполненных ремонтных работ на участке пути перегона Бада-Жипхеген, проведенных под его руководством, 26 декабря 2017 года произошел сход 16 вагонов грузового поезда. Как показало следствие, в стыке между рельсами образовалась вертикальная ступень, наличие которой, в совокупности с наличием изношенных композитных накладок, требовало ограничения скорости движения поездов на этом участке пути и проведения работ по устранению неполадок.

Однако нарушение требований правил технической эксплуатации железнодорожных путей было оставлено мастером без внимания, скорость движения поездов на участке не ограничивалась, что и привело к сходу вагонов.Общий размер причиненного Забайкальской железной дороге составил 16,5 миллионов рублей.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства в связи с полным признанием вины подсудимым, ему назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости