Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 февраля 2019 года В Новочеркасске по представлению прокурора уволен первый заместитель главы города в связи с утратой доверия

Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что первый заместитель главы администрации города понудил подчиненного ему директора Департамента строительства и городского развития подписать акты выполненных работ по ремонту трамвайных путей, заведомо зная о их ненадлежащем исполнении.

Данные поступки не совместимы с прохождением муниципальной службы, однако, последний уволен не был, рассмотрение данного вопроса администрацией города не инициировано.

По выявленным нарушениям главе администрации города внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого допустивший нарушения муниципальный служащий уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

В отношении него возбужденно уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере), ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости