Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2019 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа пресекла многочисленные нарушения законодательства на территории гаражного кооператива

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о промышленной и пожарной безопасности, миграционного законодательства на территории гаражно-стояночной зоны, расположенной на Сигнальном проезде.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона. Так, на территории промышленной зоны организованы несанкционированные производственные помещения автосервисов и шиномонтажей с изменениями функционального назначения автостоянки. Допускается использование электроприборов с видимыми повреждениями, используется самодельное печное отопление. Кроме того, в ходе проверки выявлено 8 иностранных граждан, которые осуществляли нелегальную трудовую деятельность на указанных объектах.

С целью устранения нарушений законодательства, а также причин и условий, способствовавших им, прокурор Северо-Восточного административного округа внес представления начальнику УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве и председателю гаражного кооператива.

Кроме того, юридическое лицо, осуществляющее ремонт автотранспорта по инициативе прокуратуры округа привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения законодательства о пожарной безопасности), руководителю общества также внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушение контролируется прокуратурой округа.

За нарушение миграционного законодательства иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде административного выдворения.

https://tv.m24/ru/videos/175063

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости