Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2019 года Печорская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в поднадзорном учреждении

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Югыд ва».

В соответствии с федеральным законодательством организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Природоохранная прокуратура установила, что отдельными сотрудниками нацпарка в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 и 2017 годы представлена неполная или недостоверная информация. Выявлен один случай непредставления справки вообще.

Изучение трудовых договоров с работниками отдельных категорий показало, что в них не конкретизированы ограничения, запреты и обязанности, установленные для данных категорий работников.

Положение об антикоррупционной политике национального парка «Югыд Ва» не в полной мере соответствует законодательству о противодействии коррупции. В частности, в нем не регламентированы порядок и процедура урегулирования конфликта интересов, порядок и процедура уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников учреждения к совершению коррупционных правонарушений, а также получения подарков.

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура направила руководству учреждения представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения три должностных лица нацпарка привлечены к дисциплинарной ответственности.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми