Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2019 года Прокурор предостерег Фонд капитального ремонта о возможных нарушениях закона

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке дело по административному исковому заявлению генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» о признании незаконным предостережения прокурора Свердловского района г. Перми о недопустимости нарушения закона.

Основанием внесения предостережения должностному лицу явились выявленные в ходе прокурорской проверки сведения о возможном нарушении требований жилищного законодательства при осуществлении капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Никулина, 10 «В» в г. Перми.

Указанный дом включен в план реализации программы капитального ремонта для проведения ремонта лифтового оборудования. Срок работ установлен до 31.12.2018 года.

Однако на момент проведения проверки прокурора и направления предостережения, необходимые меры, направленные на реализацию запланированных на 2018 год мероприятий по ремонту лифтового оборудования в доме, фондом не предпринимались.

Акт прокурорского реагирования был обжалован организацией в суде первой и второй инстанции, однако в удовлетворении было отказано, предостережение прокурора признано законным и обоснованным.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край