Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2019 года Прокуратура Становлянского района выявила нарушения законности при оказании охранных услуг

Прокуратура Становлянского района выявила нарушения федерального законодательства о частной детективной и охранной деятельности, допущенные ООО ЧОП "Клен".

Установлено, что физическую охрану объекта ПАО "Ростелеком" в с.Становое осуществляла сотрудница ООО ЧОП "Клен", не имевшая удостоверения частного охранника.

В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение и сдавшим квалификационный экзамен, на основании чего им выдается удостоверение частного охранника.

Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством РФ.

Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и Законом " О частной детективной и охранной деятельности в РФ".

В связи с нарушением требований закона прокурор возбудил в отношении виновного лица дело об административном правонарушении по ст. 20.16 ч.4 КоАП РФ (оказание частных детективных или охранных услуг с нарушением установленных законом требований0.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на частных детективов (охранников) и руководителей частных охранных организаций.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости