Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2019 года Новгородец осужден за покушение на хищение иномарки и кражу имущества

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Виталия Филиппова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, а также с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что с ноября 2016 года по январь 2017 года Филиппов у станции технического обслуживания автомобилей на ул. Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде пытался похитить автомобиль Land Rover Discovery 3 стоимостью свыше 500 тыс. рублей путем его погрузки на эвакуатор, однако был замечен сотрудниками станции, которые вызвали полицию.

Кроме того, в январе 2017 года подсудимый путем подбора ключа проник в одну из квартир в Великом Новгороде, откуда похитил телевизор, компьютерную технику и др. на общую сумму более 70 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом прядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости