Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 января 2019 года В Тихвине осужден уроженец Башкортостана за приобретение и хранение психотропного вещества

Тихвинским районным судом осужден ранее судимый уроженец республики Башкортостан, 1990 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропного вещества, в значительном размере).

При рассмотрении дела установлено, что в июле 2018 года мужчина, незаконно приобрел в помещении проходной КПП АО «Тихвинский вагоностроительный завод» у неустановленного лица (в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство), без цели сбыта психотропное вещество, массой 0,40 грамм, что является значительным размером для данного вида психотропного вещества.

Приобретенное психотропное вещество, мужчина незаконно хранил без цели сбыта при себе, в пачке из-под сигарет. Обнаружено психотропное вещество у него охранником охранной организации на проходной КПП АО «Тихвинский вагоностроительный завод», которое в последующем было изъято сотрудниками полиции.

Данное уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, в связи с тем, что мужчина признал свою вину полностью и согласился с предъявленным ему обвинением.

С учетом позиции государственного обвинителя, мотивов и характера преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок полтора года, условно, без реального отбытия наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости