Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2019 года В Кургане перед судом предстанет молодой человек за совершение убийства своей знакомой

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-ти летнего жителя Зауралья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 и (убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшего восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что обвиняемый в апреле прошлого года в областном центре познакомился с молодой девушкой и стал проживать с ней в арендуемой последней квартире. При этом, злоумышленник не работал, постоянного источника дохода не имел.

16.04.2018 обвиняемый, находясь в квартире, совершил убийство девушки в ванной комнате, инсценировал это как несчастный случай. Завладев денежными средствами и имуществом пострадавшей, чтобы отвести от себя подозрение, убыл по месту проживания – в Каргапольский район.

Кроме того, в этот же период преступник неоднократно, вступал в половую связь с 14-летней девочкой, в связи с чем ему предъявлено обвинение в совершении 7–ми преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости