Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 января 2019 года Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Нарьян-Мара по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Заместителем прокурора округа утверждено обвинительное постановление в отношении жителя г. Нарьян-Мара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

По версии следствия, в августе 2018 года злоумышленник по просьбе товарища фиктивно зарегистрировал в своей квартире гражданку Республики Таджикистан, которая в ней не проживала.

В соответствии с требованиями законодательства РФ постановка на учет иностранных граждан на учет по месту пребывания в жилом помещении без намерения их пребывать в этом жилом помещении или без намерения принимающей стороной предоставить им это жилое помещение признается фиктивной регистрацией.

Таким образом, обвиняемый своими умышленными действиями лишил контролирующие органы возможности осуществлять контроль за соблюдением данным иностранным гражданином миграционного учета и его передвижением на территории РФ.

Санкция инкриминируемого обвиняемому преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости