Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2019 года Прокуратура Суворовского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного хранения боеприпасов

22 января 2019 года ОД МО МВД России «Суворовский» в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения патронов и противотанковой мины в гараже, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, 62-летний житель города Суворова в своем гараже хранил без цели сбыта боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию, а именно патроны Маузер и винтовочные патроны к пистолету конструкции Токарев «ТТ», а также противотанковую, противогусеничную мину типа «Т-35», содержащую взрывчатое вещество.

При обнаружении боеприпасы были незамедлительно обезврежены и изъяты для проведения исследования. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости