Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 января 2019 года По материалам прокуратуры суд обязал департамент образования устранить нарушения законодательства по антитеррористической защищенности образовательных учреждений

По иску прокуратуры Нахимовского района суд обязал департамент образования профинансировать расходы по оборудованию помещений образовательных учреждений охранной сигнализацией, территорий ограждением и обеспечить их охрану частной охранной организацией.

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности в ГБДОУ «Детский сад №48» и ГБОУПО «Севастопольский судостроительный колледж».

Установлено, что в нарушение федерального законодательства территории образовательных учреждений по периметру забором полностью не ограждены, а целостность имеющихся ограждений нарушена.

Кроме того, образовательными учреждениями не обеспечена охрана внутренних помещений и территории частной охранной организацией, а также помещения образовательных учреждений не оборудованы охранной сигнализацией.

Прокуратура района в суд предъявила исковые заявления.

Решениями Нахимовского районного суда иски прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости