Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 января 2019 года Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокурором Республики Калмыкия Романом Тютюником утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ики-Бурульского района Е. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, поздно вечером 26 августа 2018 года на территории автомобильной мойки между обвиняемым и его знакомым В., находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый на почве возникшей личной неприязни решил совершить его убийство.

Реализуя задуманное, фигурант уголовного дела, действуя с прямым умыслом, схватил со стола кухонный нож, которым нанес удар в жизненно-важные органы потерпевшего, от которого последний скончался в лечебном учреждении.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Элистинский городской суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости