Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 января 2019 года По требованию прокуратуры бывшему бухгалтеру организации назначено справедливое наказание по уголовному делу

Сегодня, 23 января 2019 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционное представление прокурора на приговор Новгородского районного суда от 8 ноября 2018 года по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «ТТФ Дельта Плюс» Татьяны Андреевой.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), и осуждена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Судом установлено, что с мая 2017 года по май 2018 года Андреева перечисляла с расчетного счета организации на свой счет денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

В результате преступных действий злоумышленницы бюджету организации причинен ущерб на сумму более 300 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления осужденная признала полностью.

Прокуратура области обжаловала приговор, указав в апелляционном представлении, что суд первой инстанции назначил Андреевой чрезмерно суровое наказание, не учел отсутствие отягчающих и наличие смягчающих вину обстоятельств, а также то, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке, т.е. без исследования всех его материалов.

При таких обстоятельствах максимально возможное наказание, подлежащее назначению Андреевой, должно быть не более 2 лет 8 месяцев лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам удовлетворила представление прокурора в полном объеме и назначила Андреевой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости