Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2019 года Турочакским районным судом осужден мужчина за применение насилия в отношении полицейского

Турочакский районный суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что обвиняемый в середине августа 2018 года в вечернее время в с. Удаловка Турочакского района при управлении автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов.

В ходе проверки у него были установлены признаки опьянения, однако обвиняемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования и будучи недовольным фактом проведения в отношении него проверки высказал оскорбления в адрес сотрудников полиции, а также нанес удар по лицу одного из инспекторов ГИБДД, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и с учетом полного признания им своей вины по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости