Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о занятости населения

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска в соответствии с поступившим обращением директора Государственного казенного учреждения Республики Мордовия «Центр занятости населения г. Саранска» проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, в ходе которой в деятельности ООО «Флагман-Трейд» и ООО «Инвентор» выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, вопреки требованиям законодательства должностными лицами вышеуказанных обществ информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных-должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу лиц указанной категории, в установленные законом сроки не направлялась.

Выявленные нарушения закона негативно влияют на осуществление органами государственной службы занятости населения своей деятельности, направленной на создание устойчивой системы эффективного трудоустройства граждан, достижение оптимальной занятости населения. Данные функции осуществляются на основании сведений о потребности в работниках, предоставляемых работодателями.

В этой связи по результатам проверки по постановлениям прокурора района за допущенные нарушения законодательства должностные лица ООО «Флагман-Трейд» и ООО «Инвентор» привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости